Пенсионера поставят на биржу труда?

Я льготный пенсионер, работаю на предприятии 14 лет, предложили уволиться по соглашению, уволившись могу ли я встать на биржу труда? Если меня уволят по сокращению, поставят ли меня на учет на бирже труда с оплатой з/п?
Ответы юристов

Добрый день.

Пенсионера по его желанию могут поставить на биржу труда. Но, если человек является пенсионером, то безработным он признан не будет и пособие по безработице соответственно получать не будет.