Ломбард требует деньги обратно

Произошла такая ситуация: мне срочно нужны были деньги, я пошел в ломбард узнать стоимость часов, позолота они или золото я не знал. Девушка которая там работала оценила их как золото, и я заложил только браслет. Стоимость браслета вышла на 43 тысячи - я взял только 17. Она этот браслет проверяла золото он или нет. И потом через время выяснилось, что не золото. Теперь с меня требуют деньги обратно. В документах по ломбарду написано что браслет золото. Нужна помощь.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с претензией к ломбарду и указать о подмене часов и возмещении ущерба - теперь это проблемма ломбарда, у Вас же на руках документ подтверждающий, что Вы сдали изделие из золота и его вес.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу. Надеюсь смогла Вам помочь, если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

Согласен с колегой если подадут в суд готовте возражение с учётом имеющейся квитанции.