Нарушаю ли я закон когда беру чужую информацию? (с других сайтов)

У меня есть свой сайт. На нем я размещаю статьи из интернета. Если я их размещаю без указания источника или автора, я нарушаю закон? А если я беру информацию с сайта, на котором тоже нет ни указания источника, ни автора, и этот материал взят неизвестно откуда, я нарушаю закон? И если я беру информацию из групп соц. сети ВКонтакте, где в 99% случаях не указан ни автор, не источник, я нарушаю закон?
Ответы юристов

доброго времен,Согласно ГКРФ любое произведение созданное автором ,принадлежит ему по правку,за исключением когда он сам прередал такое право ВАМ по заключенному соглашению,Автор может взыскать с вас моральтный вред,если докажет,что произведение принадлежит ему в порядке определенном законом,в частности ГКРФстатья 1259 подразумевает программы ЭВМ как объект авторского права ,оставьте отзыв о моем труде.

Аноним (10.01.2013 в 17:20:47)
Ну я же не присваиваю авторство себе. Я его просто размещаю на своем сайте - это нарушает закон? И кто нарушает закон, сайт (его руководство), или пользователь, загрузивший статью?

Плагиат еще нужно доказать!!!! Ведь не кто не будет свою статью состоящую из скажем 10 предложений патентовать!!!

Привет! Есть такие законы - это "О защите информации" , "об авторских правах" (с 2006г. ввели часть4 ГК РФ)., Таким образом, Вы являетесь потенциальным нарушителем данных прав. Надеюсь помог Вам в Вашем нелегком деле. Вам не обходима помощь обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-910 7778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин