Не подал вовремя декларацию в налоговую и не оплатил страховые взносы

Здравствуйте. Хотел спросить - вы занимаетесь помощью ип в судебных делах? сколько стоят ваши услуги.

Ситуация банальная: не подал вовремя декларацию в налоговую и не оплатил страховые взносы в пенсионный фонд, поскольку у меня ребенок родился и сложно было вовремя из семейного бюджета взять деньги.

Пенсионка теперь присылает письма что должен им около 140 тыс руб....\

После этого я разумеется оплатил все страховые взносы, налог и штрафы...но просрочка составила прилично месяца 3....

в пенсионке сказали что не пересматривают решения....

Есть ли возможность обжалования в арбитражном и вообще хоть какой-то шанс на это имеется?

Спасибо.

С уважением, Антон
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно дождаться, пока налоговая обартится в суд за взысканием. Там уже можно будет "отбиться" или уменьшить сумму задолженности