Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Просрочила подачу вида на жительство

Здравствуйте, у меня оформлено РВП, хотела оформить вид на жительство, но опоздала со сроком , так как попала в ДТП, получила серьезные травмы и лежала в больнице. Может ли начальник УФМС помочь решить эту проблему, ведь причина уважительная. Болезнь. Врачи дают на лечение и восстановление срок около года. Как мне быть? И как покидать Рф, в таком состоянии.
Ответы юристов
()

Добрый день!

Для получения вида на жительство иостранный гражданин должен прожить на территории РФ не менее 1 года, вы не просрочили срок можете обратиться в любое время с заявлением о выдачи вида на жительство. Если выедете за пределы терриитории РФ более чем на 6 месяцев рвп аннулируют. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru

()

Добрый день, Оксана.

В случае пропуска иностранным гражданином срока подачи заявления по уважительным причинам (болезнь, командировка и др.), но не позднее окончания срока действия вида на жительство, заявление принимается к рассмотрению. Максимальный срок рассмотрения заявления не должен превышать срок действия вида на жительство.

Продление вида на жительство, срок действия которого истек, законодательством не предусмотрено. В случае окончания срока действия ВНЖ иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации. Затем можно уехать на несколько дней заграницу и после возвращения оформлять новое разрешение, а затем и вид на жительство.
Удачи Вам!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Перечень документов на разрешение на работу Как и сколько делается временная регистрация?
Возможные причины отказа в выдаче регистрации.
Разрешение на работу или патент
Штрафы при нарушении законодательства
Еще статьи