Оформить документ чтобы не спрашивать мнение отца при переезде заграницу

Добрый день!

В разводе с мужем уже 4 года. На алименты не подавала. Решили вопрос в добровольном порядке. Имущество не пилили. И желания такого не было. Постепенно сумма его выплат уменьшалась и уже больше полугода бывший муж вообще не платит алименты. При этом контактов с ребенком ищет крайне редко. Меня это устраивает. Хотя не препятствую общению. Вопрос вот в чем: могу ли я оформить какой-то документ, вплоть до лишения родительских прав так чтобы при выезде за границу или при полном переезде в другую страну, не искать его и не спрашивать его разрешения в письменном виде на данные действия?
Ответы юристов
Здравствуйте! Нужно его нотариально удостоверенное согласие

Автор темы нет не можете.

На алименты вы не подавали, нет оснвоаний к лишению род.прав.Подаете на алименты, не будет платить, вгоняете в долги, лишаете род.прав. Вот тогда не надо спрашивать разрешение.