Как вывезти ребенка за границу?

Здравствуйте. Такая ситуация: мы с мужем сейчас в отпуске в России. Муж военный, живем в Армении. У нас родилась дочь. Муж уехал, но мы через месяц поедем к нему. Загран паспорт есть и у меня и у дочери, только фамилии разные у нас. С мужем нахожусь в официальном браке. Как мне перевести туда дочь? Какие нужны документы, чтобы не было вопросов на таможне?
Ответы юристов

Добрый день, Татьяна! С точки зрения законодательных норм РФ выезд ребенка за границу с одним родителем не подразумевает разрешения от второго родителя или разрешение каких-либо органов, поэтому можете ехать не переживая.

Удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь, в т.ч. на мой эл. адрес.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru