Украина

Гражданство РФ проживающим в ЛНР

Здравствуйте! Я и моя семья проживаем в ЛНР и хотим подать документы на гражданство РФ напрямую в России. Возможно ли это и в каких регионах? Или обязательно нужно находиться на территории ЛНР?
Ответы юристов

Здравствуйте Юлия! Если Вы в настоящее время постоянно проживаете на территории ЛНР Вам необходимо собрать пакет документов, подготовить заявление, и обратиться в Управление по вопросам миграции по месту Вашего пребывания, смысла выезда в РФ и подавать там документы не вижу..

Здравствуйте,

Подать документы на гражданство можно хоть в ЛНР, хоть в России. Но перед этим Вам надо получить в установленном порядке РВП, дающее право на въезд или обратиться с установленным пакетом документов в управление по вопросам миграции ЛНР.