Прочерк в гражданстве.

Здравствуйте! В свидетельстве о рождении ребёнка в графе гражданство родителей стоит прочерк. Отразится ли это в будущем или надо менять свидетельство?
Ответы юристов

Если Вы и Ваш муж имеете гражданство РФ, можете его подтвердить любым из документов, указанных в п. 45 Указа Президента РФ от 14.11.2002 N 1325 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ", то в соответствии со ст. 12 ФЗ от 31.05.2002 N 62-ФЗ "О гражданстве РФ" ребёнок приобретает гражданство РФ по рождению. Значит, автоматически становится россиянином сразу после рождения. Не стоит переживать по поводу свидетельства о рождении. Никаких неблагоприятных последствий не будет. Ребёнок в 14 лет благополучно получит паспорт гражданина РФ.