Как получить паспорт РФ?

Родился, жил в Крыму потом на время реферд. Учился в Харькове, выписку временную сделали здесь и сделали прописку там (для общежития и пол. Степендии делали) Родственники все здесь

Вернулся и отказались давать гражданство

И еще просроченная миграционка больше полугода (

Как здесь всё так, чтобы не ехать на 90 суток в Украину.
Ответы юристов

Здравствуйте!
Если во время проведения референдума вы учились,Вам нужно было по вопросу гражданства обратиться в суд.

За просроченную миграционную карту Вас привлекут к ответственности по ст.18.8 КоАП РФ.

Здравствуйте Мария! Ваше желание понятно, но закон есть закон. Просроченная миграционнка это уже его нарушение. Чтобы не было дальнейших проблем с миграционным законодательством ( принудительная депортация и т.д.) Вам лучше пока выехать из Крыма побыть 90 суток если Вы продолжаете учиться,предварительно можете обжаловать отказ в судебном порядке через представителя. Другого выхода не вижу. Судебную перспективу отказа можно оценить ознакомившись с ним. Если возникнет желание присылайте скан, проанализирую и дам ответ.