Муж не даёт согласие на получение визы ребенку

С мужем разошлись три месяца назад, совместное хозяйство не ведём. На алименты подала в марте месяце, пока перечислений не было. Официально ещё не разведены. Хотела летом выехать в Финляндию, но для получения визы на ребёнка требуется подпись обоих родителей либо нотариально заверенное одобрение от родителя, если нет возможности лично придти в визовый центр.

К мирному соглашению мы с мужем не пришли, ни один ни другой вариант его не устраивает. Как получить визу?

Как решить эту проблему?
Ответы юристов

Добрый день!

Ксажалению никак , только договариваться

Вам еще потребуется доверенность на время выезда

пусть юрист или Ваш представитель попробует путем урегулирования споров , достичь данной договоренности между Вами

отвечу на любые вопросы !

Буду благодарна за отзыв!

Здравствуйте!

В случае если не удаётся прийти к согласию вам остаётся только обращаться в суд с иском об обязании предоставить согласие на оформление визы

Здравствуйте.не тратьте нервы и время,обратитесь в суд по месту жительства ответчика и подавайте иск