Укус на рабочем месте - можно получить компенсацию за моральный ущерб?

Здравствуйте! Случилась такая ситуация: муж находился на рабочем месте и его укусил бездомный котенок, после чего он стал себя плохо чувствовать, вследствие чего начал прививаться. Скажите, пожалуйста, он может получить компенсацию за моральный ущерб?
Ответы юристов

Здравствуйте! Если укус произошёл на рабочем емсте, то это производственная травма. Ваш муж может уйти на больничный и потребовать в работодателя возмещение расходов на лечение. В случае. если работодатель откажется компенсировать расходы или оформить производственную травму, можно обращаться в суд и взыскивать вместе с расходами компенсацию морального вреда