Халатность при оформлении документов. Моральный вред

Хочу взыскать с поликлиники моральный ущерб, за неверно оформленные документы, благодаря, которым я сижу на карантине больше положенного, т.к. врач неверно оформил постановление. Моя мама была в больнице, ее выписали 20.05, в этот же день врач приходил брать у меня мазок на вирус, но новое постановление не подписал, сказал сидите по старому (оно было закончено 17.05) потом по всей видимости спохватились и когда 24 к маме пришёл врач и выдал мне постановление сказав, что будет считаться с момента контакта с больным т.е. 20.05, а в итоге считается с 24.05, на руки мне выдали вообще пустое постановление! 04.05, когда у меня должен быть закончен карантин, я должна выйти на работу, но не могу, 4 дня жизни меня лишают свободы в своем же доме.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Вы вправе подать жалобу на действия врачей поликлиники в Росздравнадзор или в прокуратуру. Проведенная проверка позволит Вам получить доказательства вины медицинских работников. После этого можно подавать иск на поликлинику в суд, а материалы проверки послужат доказательством вины мед. работников.