Автор вопроса -                                 сергей

                                    Россия
                                                Порядок выплаты морального вреда и его сроки
                                                            сын убил в драке соперника и был осужден по 105 ст.ук.рф к лишению свободы но на суде мать погибшего человека предьявила иск морального ущерба-каким образом и как сын должен будет выплачивать сумму назначенную судом?
                                Ответы юристов

									Путем отрабатывания в местах лишения своболы, копейки конечно, но как правило, там заставляют работать должников.

									Компенсация морального вреда подлежит взысканию в полном объёме. Соответственно, по месту отбывания наказания Ваш сын может работать. С его заработка и будут удерживать указанные денежные средства.

									Суд примет решение.
Потом потерпевшие возьмут исполнительный лист.
И предъявят его приставам.
Они найдёт имущество должника и арестуют.