Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9655 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Получение и обработка персональных данных без моего согласия.

Добрый день, после очередного этапа процесса отбора на вакантную должность сотрудник отдела кадров попросила меня прислать скан паспорта для проведения проверки службой безопасности. Запрос был сделан по email. И поскольку вакансию нужно закрыть как можно быстрее - организация работает с сфере образования и им надо укомплектовать штат до 1 сентября - скан я им прислал в течение часа.

Однако, никакого согласия на обработку я не получил ни до, ни после.

Считаю, что в данном случае нарушены мои права в соответствии с 152-ФЗ "О персональных данных".

Не знаю, куда именно мне стоит писать заявление в такой ситуации.

Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Обратитесь в Управление Роскомнадзора. Именно они стоят на защите персональных данных.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9655 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: