Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9550 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

В vk.com создана компрометирующая ложная страница.

В социальных сетях была создана страница с моими фото и данными. На страничке было указанно, что я проститутка и т.д. От моего имени публикуются записи на порнографических сайтах, в результате чего на сотовый поступают звонки и SMS от молодых людей, с целью встречи и т.д. Можно ли написать заявление на человека который это делает, и что ему за это будет?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вы можете обратиться с заявлением в полицию, а также в порядке гражданского иска взыскать причинённый ущерб и компенсацию морального вреда.

Что грозит - сложно сказать, смотря как полиция квалифицирует деяние. В любом случае реальный срок будет очень вряд ли.

()

На эти сайты так же можно подать жалобу в Роскомнадзор. Именно он отслеживает законность размещения информации в сети, а также занимается защитой персональных данных (поскольку Ваш телефон указан в сети без Вашего ведома).


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9550 юристов ждут Вас



×
Не смогли найти ответ? Тогда: