Можно ли спустя четыре месяца подать в суд (или прокуратуру) на свекровь?

В сентябре 2017 года уезжали с мужем отдыхать, оставив 2-х годовалого сына со свекровью. По приезду обнаружили, что они лежат в больнице у сына ожог третьей степени, поставленный в результате халатного обращения бабушки. Но из полиции никто не приходил! Можно ли спустя четыре месяца подать в суд (или прокуратуру) на Свекровь, если есть выписка из больницы с полным описанием откуда и по какой причине был госпитализирован ребёнок. Возможно нужна операция по пересадке кожи.
Ответы юристов

Автор темы вопрос конечно интересный, но все таки это же бабушка ребенка. У вас семья. Вы поставите своего мужа не в хорошую ситуацию, он будет разрываться между вами и матерью. И вы частично сами виноваты, оставив ребенка и уехав отдыхать. Личный опыт: также не доглядела за своим ребенком и она также обоглась но это не основание меня судить. Да вы имеете право написать заявление.

Добрый день! Прошу уточнить у бабушки какие либо полномочия были оформлены в виде доверенности или ещё както на время вашего отсутствия?

Здравствуйте.

Ответственность за здоровье вашего ребенка в первую очередь лежит на вас - на родителях.

Чем вы думали, когда оставили двухлетнего ребенка на бабушку? В том, что произошло есть и ваша вина тоже. Оставляя ребенка на кого-то, нужно в первую очередь думать о возможных последствиях. Дети в таком возрасте познают мир, везде лезут, падают, не знают чувства опасности и страха, и даже при родителях могут получить травму.

А если бы на месте свекрови оказалась ваша мама, вы бы тоже побежали в прокуратуру или в суд с заявлением?

Направьте лучше все силы и внимание на восстановленние здоровья своего ребенка, а не на судебные тяжбы с бабушкой, это мой вам совет.