Какое наказание за нарушение подписки о невыезде?

Здравствуйте. Какое наказание за нарушение подписки о невыезде, если человек покинул местность по причине того, что по месту прописки нельзя жить. Уехал из области в город на заработки?
Ответы юристов

Александра, здравствуйте!

В случае нарушения подозреваемым или обвиняемым данной им подписки может быть применена более строгая мера пресечения, подписка может быть изменена на арест. Однако не вижу проблем в уведомлении следователя.

Здравствуйте. Если подозреваемый (обвиняемый) нарушит подписку о невыезде, то ему могут избрать другую меру пресечения (например, заключение под стражу, домашний арест). Советую Вам явится к следователю и сообщить ему о изменении места жительства.