Дело было закрыто за примирением сторон. Судебные издержки, до сих пор требуют

Добрый день. Подскажите, как быть. В январе был вынесен приговор обвинительный. Назначили оплату за адвоката, но при этом постановление не озвучивали. В июне по апелляционной жалобе дело было закрыто за примирением сторон. Судебные издержки, до сих пор требуют. Подавали заявление о восстановлении срока и об отмене суд. Издержки, но суд отказал. Возможно ли, что сделать? Подскажите, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый вечер,Кристина. При заключении мирового соглашения, в нем подробно должно быть изложено кто, кому и каким образом возмещает те или иные расходы.После утверждения МС судом и вынесении им определения, требовать каких-либо возмещений стороны не имеют права.