Подать иск заказным письмом с просьбой рассмотреть его без моего участия

Плачу алименты на двоих детей по 25%, дети от разных матерей и из разных городов, я живу на другом конце России. Я военнослужащий и не могу выехать ни в один из городов. Могу ли я подать иск об уменьшении выплат по алиментам заказным письмом с просьбой рассмотреть его без моего участия? Каковы будут шансы на успех и какие нужны документы. В наличии есть только исполнительный листы, свидетельств о рождении детей естественно нет и заверенные копии мне ни кто из них не вышлет. Могу взять справку о доходах, приложить договор найма жилого помещения. Из чего будет видно что жить практически не на что
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно направить иск по почте. Можно один сразу к двум ответчицам по месту жительства одной из них на выбор. Если нет Свидетельства о рождении, то можно нотариально заверить страницу паспорта с отметкой о детях. Или выслать копии исполнительных листов и вместе с ними ходатайство об истребовании копии свидеьелств у ответчиц. Ну и все доказательства вашего материального положения

Добрый день!

Это ваше право просить о рассмотрении дела в вашем отсутствии, можно направить почтой заказным письмо как вы предлагаете, только оправлять нужно заранее с учетом сроков рассмотрения дела и доставки писем. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru