Можно ли включить в число ответчиков третьих лиц из определения судьи?

Здравствуйте! Я подал исковое заявление по делу о ДТП в суд на виновника. По почте пришло определение, в котором есть перечень третьих лиц. Теперь я решил изменить число ответчиков и составил другое уточненное исковое заявление в порядке ст.39 ГПК РФ. Могу ли я в число ответчиков включить "третьих лиц" из определения судьи? Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте. Да, можете.

Добрый день, Роман!

Вы вправе заявить соответствующее ходатайство в предварительном судебном заседании. Но нужно его подробно аргументировать.

Если есть вопросы - обращайтесь.