Покупка арестованного автомобиля

Добрый день!

У меня такая ситуация, я купила машину на авторынке, составили договор купли-продажи, застраховала ее, в ПТС поставили отметку, что она принадлежит мне, когда я поехала регистрировать ее в ГИБДД, мне отказали, сообщив, что на авто наложен арест судьей Курагинского района, это 500 км от меня. На сайте судебных приставов на бывшую хозяйку заведено 2 исполнительных производства, предмет исполнения: наложение ареста. Подскажите, как мне поступить в такой ситуации? Очень хочется, чтобы машина осталась у меня.
Ответы юристов

Уважаемая Ольга!

Буду честен с Вами. Неприятная у Вас ситуация. Боюсь, что может оказаться, что эта машина еще и в залоге по автокредиту...

Отменить арест может только суд.

Вам нужно выяснить причину наложения ареста. Связывайтесь с бывшей хозяйкой. Если из-за долгов бывшей хозяйки, то Вам или остается только рассчитаться за ее долги, если она не в состоянии их закрыть, или же обращайтесь в полицию по факту мошенничества. Можете ее предупредить, что будете обращаться в полицию по факту мошенничества..и в суд, например, за возвратом неосновательного обогащения...

Если есть вопросы, то обращайтесь.

УСПЕХА ВАМ.

Надеюсь на Ваш положительный отзыв(+) в отзывах.