Раздел имущества при разводе

В период брака муж строил дом для нашей семьи на земле, которая принадлежит свекрови, неоконченная постройку тоже записали на свекровь. Может ли супруга с несовершеннолетним ребенком претендовать на часть дома после развода?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можно обратиться в суд с иском к свекрови о признании права общей совместной собственности на дом. А потом уже подавать иск о разделе имущества, если раздела ещё не было.

Но нужны доказательства того, что дом за свой счёт строил бывший муж в период брака

Здравствуйте, Аноним. Если я правильно Вас понимаю, то документально Вы не имеете никакого отношения ни к дому, ни к участку. Следовательно, если Вы не сумеете собать доказательства обратного, то и претендовать не на что. Но всегда есть возможность убеждения, переговоров и мирового соглашения.