Какие нужны документы для развода с мужем?

Здравствуйте. У меня сложная ситуация, я нахожусь на 7 месяце беременности, хочу развестись с мужем до рождения ребенка, чтобы зарегистрировать брак с другим человеком т.к.ребенок не мужа. Скажите пожалуйста как это лучше сделать и с чего начать, какие нужны документы?
Ответы юристов
Здравствуйте, Лиана Робертовна!

Вам надо свидетельство о браке и с вашим нынешним мужем идете в ЗАГС. Они и брак и развод при Ваших обстоятельствах (беременность не от мужа) оформят в короткие сроки! Удачи Вам!
Здравствуйте!Лиана Робертовна, Вам и вашему мужу для развода нужно предоставить в ЗАГС следующие документы: - документы, удостоверяющие личность; - свидетельство о заключении брака; - заполненное заявление на развод; - квитанция об оплате государственной пошлины. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака