Развод с мужем, если не знаю его данных - как подать заявление?

Здравствуйте! С молодым человеком расписались в 27.01.2012г. Через 3 месяца поругались и перестали общаться, т.е. совместно нажитого имущества у нас нет и детей также нет. Сейчас не знаю где находится муж ни города проживания, ни адреса, ни телефона не знаю, но очень нужно развестись. Как правильно составить исковое заявление не знаю, т.к. там нужно указать данные ответчика. Сейчас беременна от другого молодого человека, может ли это повлиять на скорость рассмотрения заявления? Очень нужна помощь. Заранее спасибо.
Ответы юристов

Добрый день.

Беременность не повлият на рассмотрение такого иска. А подавать его можно по последнему известному месту жительства мужа.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь сами.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации – бесплатно.

Здравствуйте, Оксана!

Исковое заявление на развод составляется в соответствии с законом и может подаваться в суд без Вашего участия, почтой России по последнему известному адресу места жительства Вашего мужа.

Я готова помочь Вам составить такое заявление и рассказать, что нужно делать дальше. Вам в суд можно не являться, просить рассмотреть дело в Ваше отсутствие.

С уважением, Ирина.