Могу ли я или дочь (2011 года рождения) при разводе получить часть дома?

Здравствуйте. Хотела узнать, могу ли я или дочь (2011 года рождения) при разводе получить часть дома, который был оформлен на него в 2013 году (брак был зарегистрирован в 2013 году, до этого проживали совместно с 2010 года), через суд, т.к. до этого дом был приобретен его отцом в 80-х годах, никаких документов при этом не было (даже договора купли-продажи). Были прописаны его мама и он, потом мама выписалась. Сейчас прописаны муж, дочь и я.
Ответы юристов

Добрый вечер,

Вы не приобретали данное имущество в браке, поэтому оно не является совместно нажитым имуществом, и соответственно, делиться при разводе не может.

Зжравствуйте, Татьяна!

Ваша, дочь имеет право на данный дом, так как является прямой наследницей мужа по закону, а вот Вы нет, так как это имущество было приобретено до брака и совместно нажитым не будет.