Перевод в другую часть в связи с болезнью ребенка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как написать рапорт на перевод в связи с болезнью ребёнка?
Военная служба | Костомукша | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить у Вас имеется заключение ВВК о том, что ребёнку необходимо сменить климат? Болезьнь с чем связана? Какие вообще имеются справки о болезни?

Здравствуйте, уважаемый Никита!
В соответствии с законом, военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую.
Условия и порядок перевода указаны в ст. 15 Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы".
Данной статьей предусмотрено, что военнослужащий имеет право на перевод по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для в/сл, проходящих военную службу по контракту).
Таким образом, пишите рапорт на имя командира, указывайте причину перевода по семейным обстоятельствам, сославшись на данный Указ Президента РФ. К рапорту приложите копии документов, подтверждающих болезнь ребенка.

Законодательство, на которое также можете ссылаться в рапорте:
- Конституция РФ
- Федеральный закон от 24.07.1998 N 124-ФЗ (ред. от 28.11.2015) "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации"

ПРИ ЭТОМ ПОЯСНЯЮ: Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии.

Всего доброго! Если имеются еще вопросы или возникли дополнительные, обращайтесь, всегда рада помочь.
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru