Поступил в магистратуру, не хотят давать отсрочку

Здравствуйте! По окончании школы мне исполнилось 18 лет и мне дали отсрочку. Далее при поступлении на бакалавриат. Сейчас поступил на магистратуру и мне говорят что 3й отсрочки не дадим и хотят забрать в армию. Должны ли дать отсрочку на обучении в магистратуре?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, Джон! К сожалению, Вы не уточнили, получили ли диплом бакалавра, так как:

1) Магистратура после бакалавриата - если планируете получить звание «бакалавр», то отсрочка предоставляется.
В этих целях необходимо заблаговременно уведомить о своих намерениях магистратуру: пройти соответствующий ряд административных процедур в конкретном ВУЗе и оформить все необходимые документы.

2) Магистратура после специалитета: с 2017 года магистратура не предусматривает отсрочку от службы в армии.
Желаю удачи! Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru