Как сменить военный билет? Будет ли штраф?

Подскажите пожалуйста как быть, я медик, т.е военнообязанная, вышла замуж, сменила фамилию, поменяла все доки на новую фамилию, кроме военного билета, потом развелась, фамилию оставила мужа, но военник так и не сменила. Прошло уже почти 4 года. На учёт вставала в др городе, не по прописке, сейчас в декрете живу по прописке. Как мне его поменять? По прописке? И будет ли какой то штраф?
Военная служба | Нижнеудинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском обязанных состоять на воинском учете. учете. (в ред. Федеральных законов от (в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ). В 2 недельный срок после смены фамилии лицо обязано сообщить о перемене паспортных данных и т.п.! сообщить и написать заявление на замену военного билета, а там как будут готовы документы так ему и поменяют… не факт, что в срок отведенный военкомату на замену военного билета, они уложатся, бывают проблемы с бланками, отпуска и т.п. волокита!!! главное в 2-х недельный срок сообщить об изменениях. Есть вероятность, что в отношении Вас составят протокол об административном правонарушении по ст.21.5 КоАП РФ, цитирую: "Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -влечет предупреждение или наложение административного штрафа. Если данная информация Вам чем то помогла прошу оставить положительный отзыв. Буду рад дальнейшему сотрудничеству. Жмине кнопку " Сотрудничать".