Можно ли мне не вступать в права наследования?

Здравствуйте. Можно ли мне не вступать в права наследования, если моя покойная супруга была созаемщиком квартиры в ипотеке?
Ответы юристов

Здравствуйте! Можете, конечно, но тогда и половина всего совместно нажитого имущества перейдёт к государству, в том числе и доля в квартире

Здравствуйте!

Вступать или нет это ваше право. В случае, если не вступите то имущество будет считаться вымороченным и перейдёт в собственность государства.