Муж недавно умер. Достанется ли квартира дочери?

с бывшим мужем в разводе, есть общая дочь. У мужа квартира купленная до брака его родителями. Муж недавно умер. Достанется ли квартира дочери?
Ответы юристов

Добрый день. Наследование по закону имеет место, когда и поскольку оно не изменено завещанием, в соответствии со ст. 1111 ГК РФ. То есть, если нет завещания, написанного при жизни Вашего бывшего мужа, наследниками по закону первой очереди являются: дети, супруг и родители наследодателя, также внуки по праву представления. Ваша дочь может наследовать квартиру своего отца.

Добрый вечер! Если нет завещания, то Ваша дочь является наследником первой очереди. Буду благодарна за отзыв