В каких случаях сын бабушки, отец внучки может оспорить завещание?

Добрый день! Бабушка написала завещание в пользу внучки, в каких случаях сын бабушки, отец внучки может оспорить завещание? У бабушки с сыном плохие отношения, поэтому в завещании его нет.
Ответы юристов

Если на момент смерти своей матери ее сын т.е. отец внучки будет пенсионером, то он по закону будет иметь обязательную долю в наследстве, т.е. лучше вместо завещания и для спокойствия внучки и бабушки, лучше подписать договор дарения.

Здравствуйте! Полностью согласен с коллегой Лакоткиной Ю.А., но также можно составить договор ренты, в этом случае бабушка будет спокойна, что остаток дней она проживёт в своём доме, договор дарения такой уверенности не даёт. Удачи. Буду признателен за отзыв.