Вымороченное имущество

Подскажите, что делать. Я с 1999 г владею двумя третями частного дома, в котором доли не выделены. Оставшаяся треть принадлежит женщине, которая умерла в 2013 году в Сыктывкаре (сделка приобретения совершалась через дарственную). Впрочем, и до того мы ее никогда не видели, прежние хозяева рассказали, что 18 лет назад (считая от 1999 г) она приехала из Сыктывкара, вступила в наследство и уехала. Мы ее искали и нашли свидетельство о смерти в Сыктывкаре, по данным росреестра она по прежнему влалеет своей невыделенной долей. По словам юриста, именно то, что доля не выделена, мешает нам оформить дом на себя через вымороченное имущество. Пользуемся все эти годы всей площадью, провели воду и удобства, отстроили весь дом после пожара и тем не менее не можем считать его своим чтобы, например, продать. Есть ли выход из сложившейся ситуации? На консультации юрист сказал что нет выхода. Я живу в маленьком городе Елец, говорят, что даже вымороченным имуществом здесь никто не занимается, хотя в областном Липецке это практикуют.
Ответы юристов
Здравствуйте! Остаётся только ждать 18 лет со дня смерти собственности и потом признавать право собственности по приобретательской давности.

Впрочем, можно подать иск уже сейчас, доказывая, что фактически владели всем домом с 1999, а частности, платили налоги и несли расходы на содержание имущества. Но шансы не очень большие

Здравствуйте, уважаемая Анна!
В описанной ситуации Вам, как собственнику 2/3 дома следует начать действовать самой в соответствии с положениями ГК РФ.
Могу оказать помощь в решении вопроса, если решитесь - обращайтесь, присылайте документы на адрес моей эл. почты. Заказ услуги можете сделать на данном сайте.
Желаю удачи! Если имеются еще вопросы или нужна более подробная консультация, обращайтесь. Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru