Выделение долей детям - в каком размере платить госпошлину?

Добрый день. Подскажите, для выделения долей детям по соглашению после погашения ипотеки с использованием материнского капитала в каком размере нужно платить госпошлину? Обременение снято. Квартира в совместной собственности на меня и супруга.
Ответы юристов
Добрый день, государственную пошлину оплачивают разными квитанциями в соответствии с долями, наделяемыми после снятия обременения. Так согласно п. 22 ч.1 ст. 333.33 НК РФ, госпошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении недвижимого имущества для физических лиц составляет 2 000 рублей, данную сумму надо делить на ту часть доли которая отчуждается, если гражданину N отчуждается 1/4 доли недвижимого имущества, то госпошлина составит 500 рублей, если 1/2, то 1000 рублей (как пример).