Оформление новой карты в банке на новую фамилию.

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У меня заблокировали банковскую карту в связи с тем что я была поручителем у родственника а он перестал платить. Его долг поделили на двоих. Он сказал что выплатит и мой долг, но карта то заблокирована, а она мне очень нужна. В это же время у меня случился развод и я поменяла фамилию пенсионное свидетельство и медицинское не меняла пока, могу ли я оформить новую карту на новую фамилию и будет ли она заблокирована?
Ответы юристов
Здравствуйте! Скорее всего, не будет, особенно, если откроете счёт в другом банке. Приставы просто не должны узнать, если сами им не скажете