Могут ли меня уволить без справки от врача?

Добрый день. Хотелось бы узнать, у меня по графику сегодня стоит рабочий день, вчера поднялась температура 38 и стреляло ухо, я позвонила начальству вчера, сказала что я не смогу выйти сегодня, на что мне сказали, чтобы вызывала скорую, я позвонила, но мне там отказали, сказали что не приедут с такой проблемой, вопрос, могут ли меня уволить без справки от врача?
Ответы юристов

Здравствуйте! Могут уволить за прогул. Вам нужно идти в больницу

Здравствуйте. Беспредел о области трудового законодательства позволит вас уволить. Но вас восстановит суд. Вы сможете доказать, что не смогли пойти на работу по заболеванию. Это будет вынуждено признать начальство, которому вы звонили. Ваш звонок подтвердит оператор телефонной связи. А иначе зачем бы вы звонили начальству? Также ваше обращение зафиксировано скорой помощью. Заявите ходатайство в суде и эти данные будут предоставлены. Ваши знакомые, подруги, родственники могут выступить в качестве свидетелей.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.