Правомочность действий энергосберегающей компании (выставляют счета задним числом)

Здравствуйте! Наша энергосберегающая компания хочет выставить в январский счет объёмы за потребленную электроэнергию ОДН (общедомовых нужд) за период с 2009 года по 01.06.2012.(!!!) Суммы будут немаленькие, и они их предлагают погасить рассрочкой на полгода. На каких основаниях? Разве можно задним числом всё это начислять? Мне кажется, что это "липа" и обираловка. Тем более, что с нас брали за места общего пользования по тарифу все эти годы - 7 квт/час на человека. Если можно, разъясните ситуацию. У нас всему городу пришли такие квитанции. Это афера в таких грандиозных масштабах, или деятельность правительства? Правомерны ли действия энергосберегающей компании? Пожалуйста, проясните этот вопрос для горожан. Спасибо.
Ответы юристов

Приветствую Вас, Сергей Владимирович! Вы вправе обратиться в суд за защитой своих и общественных интересов! Буду рад помочь Вам в составлении процессуальных документов! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин