Можно ли приватизировать квартиру на меня и племянницу (с согласия сестры) в равных долях?

Добрый день! Меня зовут Наталья. Мне бы хотелось получить консультацию по жилищному вопросу. Дело в том, что я прописана в Угличе, вместе с сестрой и её несовершеннолетней дочерью. Квартира не приватизирована. В данный момент я собираю документы на приватизацию. Подскажите, возможно ли приватизировать квартиру на меня и племянницу (с согласия сестры) в равных долях? И можно ли будет эту квартиру после приватизации продать?

Заранее, спасибо за ответ.
Ответы юристов
Наталья Сергеевна, да, Вы со своей племянницей можете приватизировать квартиру. Однако Ваша сестра, в случае нежелания участвовать в приватизации, должна заявить отказ об этом. После приватизации вы вправе продать квартиру. Однако следует иметь в виду. что за отказавшейся от участия в приватизации сестрой сохраняется право пользования жилым помещением. даже в случае её продажи вами.
Павлычева Наталья Сергеевна (16.01.2013 в 11:18:31)
А как продать квартиру если второй собственник несовершеннолетний? возможен ли обмен с доплатой через суд?

Приватизировать можно, для этого подайте заявление в администрацию. Продать потом можно но очень сложно т.к. необходимо будет решать вопрос с органами опеки и попечительства.