Аннулирование хозяином дома разрешения на врем. проживание

Я гражданин РФ, переехал жить из Российского города в Севастополь, мой родственник дал мне разрешение на временное проживание в его доме, а теперь передумал, выкрал его у меня и хочет аннулировать без моего участия. Есть ли у него законное право это сделать?
Ответы юристов
Здравствуйте!

Вы имеете в виду временную регистрацию по месту пребывания? Её лишить можно только в судебном порядке
Юлий (19.06.2019 в 12:27:14)
Да, регистрацию по месту пребывания на 3 года. То есть, если органы меня зарегистрировали по адресу в квартире, где он живет, и он дал согласие, и я устроился на работу, то теперь ему со мной остается только судиться, даже если он выкрадет документ?
Здравствуйте!

Досрочно прекратить временную регистрацию без вашего согласия возможно только в судебном порядке.

Что касается устройства на работу, то отсутствие временной регистрации трудоустройству не препятствует.