Прописка в квартире. Что можно сделать?

Здравствуйте! Хочу узнать у вас, как поступить в данной ситуации. Я вышла замуж, сейчас с мужем живем с его родителями и младшей сестрой. Стоит вопрос моей прописки. Но я узнала, что в этой квартире прописаны помимо родителей, сестры, мужа, ещё прописана сестра мамы мужа со своими детьми. Муж этой сестры не может прописаться в военной квартире (он служит по контракту), т.к. прописан в другом городе (в родном), причину его невозможности выписаться, мы не знаем, собственно, и из-за этого сестра с детьми не может прописаться в их квартиру. А наши родители (мужа) вынуждены платить ещё и за неё с детьми, ведь она не работает вообще, у нас оплата идёт на человека, т.е., по количеству проживающих, не по счетчикам. Что можно сделать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно взыскивать с прописанных их часть оплаты коммунальных услуг.

Кроме того - на будущее, сестра вашей свекрови может взять справку в управляющей компании по своему фактическому месту жительства о том, что она с детьми постоянно проживает там и оплачивает коммунальные услуги. Если эту справку предоставить в вашу УК, то должны сделать перерасчёт