Мать хочет выгнать дочь с детьми на улицу.

Здравствуйте! Может ли мать выписать родную дочь с тремя несовершеннолетними детьми в никуда? Поживают все вместе.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В судебном порядке может выписать дочь, а несовершеннолетних детей не сможет, суд не удовлетворит такой иск.

Без решения суда ни выселение, ни лишение прописки невозможно

Добрый день!

данаая процедура со стороны матери возможна в судебном порядке, но только касательно дочери , внуков выписать не получится ни при каких обстоятельствах

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Выписать лицо без его согласия может только собственник и только на основании вступившего в законную силу решения суда. Для вынесения такого решения также должны быть определенные обстоятельства, подвержденные доказательствами. Что касается несвершеннлетних детей, то выписка неовершеннолетних без предоставления другуго жилого помещения невозможна.

Добрый день, мать может выселить только дочь в судебном порядке. Несовершеннолетних нет.