Прописка, доля в доме.

Здравствуйте! Родители продали квартиру, и купили дом в другом регионе. Предоставить прописку и долю в доме отказываются. Можно ли через суд получить прописку и долю в доме?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, это невозможно, если проданная квартира была только в их собственности и если вы не отказывались от её приватизации

Здравствуйте

Получить прописку и долю не получится. Регистрация возможна только с согласия собственника.

Добрый день! Это возможно только при согласии собственников, через дарение. Уточните по каким основаниям вы считаете и требуете долю и регистрацию?