Проживаю в муниципальном жилье - могу ли прописать человека, который за мной ухаживает?

Я инвалид 1 гр., проживаю одна в муниципальном жилье. Могу ли я прописать человека, который за мной ухаживает (не родственник)? Есть документ, подтверждающий, что я нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. Спасибо.
Ответы юристов

Доброй ночи!

Теоретически Вы можете ее прописать, но только с согласия наймодателя (администрации). Однако администрация как правило отказывает, так как не член семьи.
Если откажут Вы имеете право обратиться в суд. В данном случае тому кто за Вами ухаживает необходимо будет предъявлять требование о признании права пользования в качестве члена семьи нанимателя. Всего доброго.