Регистрация (прописка) по месту жительства и выселение

Выводить по: 20 | 50 | 100
Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
9904 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Прописка и регистрация на сегодняшний день на языке обывателей суть равнозначные термины. Между тем, с юридической точки зрения, такого понятия как «прописка» более не существует, теперь вместо него введена дефиниция «регистрация по месту жительства». Несмотря на смену названия, сущность коренным образом не поменялась, проблемы остались те же что и раньше. Вопросы вроде «как прописать новорожденного?» или «как выписать бывшего члена семьи?» никуда не делись.

А вот актуальность проблемы выселения из жилого помещения не только не пропала, а напротив, с активизацией деятельности судебных приставов, стала заметно острее. Выселить на улицу граждан нашей страны по прежнему нельзя, а вот переселить из квартиры в общежитие - запросто.

Описанные выше проблемы это лишь вершина айсберга, вот почему без консультаций грамотных юристов в наше время не обойтись. В рамках проекта Yurist-Online Вы сможете найти именно таких. Не полагайтесь на авось, узнайте прямо сейчас как правильно действовать в сложной ситуации, задайте вопрос юристу!


Наши преимущества

  • КруглосуточноКруглосуточно. Готовы помочь 24 часа 7 дней в неделю.
  • АнонимноАнонимно. Информация строго конфиденциальна, мы соблюдаем правила обработки персональных данных.
  • БыстроБыстро. Ответ возможен уже через несколько минут после того, как был задан вопрос.
  • КомфортноКомфортно. Не надо никуда ехать или идти, нет необходимости записываться на прием. Требуется минимум действий и времени.
  • Без ошибокБез ошибок. Получаете мнение нескольких специалистов о проблеме, что нивелирует возможную ошибку конкретного специалиста, а юридическая консультация получается максимально качественной.
  • БесплатноБесплатно. Предлагаем помощь как на возмездной, так и безвозмездной основе.
  • Без регистрацииБез регистрации. Задавая вопрос по телефону можно не заполнять лишние поля.

Вопросы юристам

Аноним
Представляю собственные интересы
22.01.2020
18:33:41
Как выписать человека? В паспортном столе отказывают
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
22.01.2020
08:59:28
Прописка и развод. Как поступить?
Подробнее
Ответов: 5
Представляю собственные интересы
20.01.2020
13:26:51
Не могу прописаться из-за незаконной постройки балкона.
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
17.01.2020
18:37:55
Не могу получить прописку, в связи со снятием дома с учета.
Ответов: 3
Аноним
Представляю собственные интересы
17.01.2020
08:42:50
Купля-продажа квартиры с прописанным несовершеннолетним. Куда выписать?
Ответов: 6
Представляю собственные интересы
15.01.2020
18:08:28
Можно ли выписать человека из квартиры без его ведома? Как?
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
15.01.2020
15:43:35
Обязанность уведомления о смене регистрации.
Ответов: 4
Представляю собственные интересы
13.01.2020
15:26:51
Штраф по ст. 19.15.1 КоАП РФ, стою в очереди на квартиру
Ответов: 5
Аноним
Представляю собственные интересы
13.01.2020
11:31:20
Как выписать бывшего мужа из квартиры без его согласия?
Ответов: 3
Представляю собственные интересы
12.01.2020
17:15:06
Смена места регистрации при условном сроке.
Ответов: 3
Страницы: 1   2   3   4   5   6   ... 250

Услуги юристов

  • Консультации юристов: онлайн, по телефону, в офисе. Платные и бесплатные.
  • Составление искового заявления, ходатайств и иных процессуальных документов
  • Составление жалоб и иных обращений в госорганы
  • Представление ваших интересов в суде первой, апелляционной и кассационных инстанций
  • Оспаривание документов, в т.ч. в судебном порядке
  • Содействие в досудебном урегулировании спора
  • Проведение переговоров со спорящей стороной
Заказать документ
Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
9904 юристов ждут Вас