Россия

Не является ли ухудшением жилищные условия при регистрации брака?

Я имею долевую собственность с несовершеннолетним ребёнком. Мой гражданский муж изначально при покупке этого жилья прописка на постоянной основе. Наш дом признали аварийным. Я состою на учете малоимущих граждан. Написала заявление, чтобы мне выдали жилье в замен аварийного. Но мне же выдадут муниципальную, и уже гражданского мужа прописать нельзя. Можно ли нам расписаться?
Ответы юристов

Заключение брака не имеет значения при вступлении в брак,так как они могут ухудшиться независимо от того человек в браке или нет если же они у вас значительно ухудшились то пишите в минстрой прошение о расселении коллективное напишите пожалуйста отзыв о работе моей как юриста

Здравствуйте!

Можно ли нам расписаться?

Регистрация брака - это вполне законная процедура. Поэтому, нахождение на учете для получения жилья взамен аварийного не может повлиять на факт регистрации брака, так же, как и регистрация брака не может рассматриваться, как намеренное ухудшение жилищных условий.

Здравствуйте. Глава 7. Законный режим имущества супругов (ст. 33 - 39). Такого нет. Значит имущества в браке нет нажитое и вне брака. С уважением к Вам.

Здравствуйте.

В чем вопрос? Брак законен, препятствий нет. Прописать мужа в представленную квартиру в замен аварийного жилья сможете. ..

Здравствуйте

У Вас возникнет проблема с учетом малоимущих граждан. Посе заключения брака, Вы должны будете подтвердить статус малоимущей семьи, иначе Вас снимут с учета, как малоимущую семью со всеми вытекающими последствиями.

Очень мало информации и я не поняла, в настоящее время прописан ли гр.муж в Вашей квартире.

Добрый день!

Вступление в брак - законное право граждан, в связи с чем оно не может расцениваться как намеренное ухудшение жилищных условий.

Здравствуйте.

Почему прописать нельзя?

Можно.

Даже если будет договор социального найма.