Выписка дочери из дома и прописка в квартиру: будут ли проблемы?

Здравствуйте. У мужа есть дом, общей площадью 140 кв. м. Наша дочь, ей 3 года, прописана там. Мы купили квартиру, общей площадью 53 кв.м. И хотим все прописаться туда. Меня все пугают, что мне не разрешат выписать ребенка из большей площади на меньшую. На дочку доля не выделена, она просто прописана. Скажите, пожалуйста, правда ли, что мы не сможем выписать из дома, а в квартире прописать нашу дочь? Спасибо.
Ответы юристов

Ольга, здравствуйте!

Вы имеете право зарегистрировать дочь туда, куда посчитаете нужным. Скорее всего Ваши советчики путают эту ситуацию с продажей собственности ребенка, вот там при покупке меньшей жилплощади нужно согласие органа опеки. А в Вашем случае - нет.

Уважаемая Ольга. Регистрируйте свою дочу там, где хотите сами. И никого не слушайте.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.