Отказали в выписке и прописка в квартиру по нотариальной доверенности - законно ли?

Я сделал доверенность своей жене на выписку меня с квартиры и прописку в другую квартиру. Нотариус все оформил и заверил доверенности при мне лично, я их подписал. Жена поехала в Мурманск? сдала паспорт и доверенности, а через неделю ей вернули все и сказали, чтобы я приехал лично! Это законно!?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания .и по месту жительства в пределах РФ... (Постановление Правительства РФ от 17.07.95 №713, ред. от 15.08.14)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:

а) изменения места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства (в письменной форме или в форме электронного документа). При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Соответственно, вы имеете право подать заявление и документы для регистрации по новому месту жительства. После этого вас автоматически должны выписать с предыдущего места жительства.

Валентин (04.09.2014 в 00:28:46)
Я так и не понял !Почему моей жене отказали выписать меня с квартиры и прописать в другую по доверенности!?