Что сделать, чтобы возобновить регистрацию?

Бывшая супруга написала договор дарения на своего несовершеннолетнего ребенка, я его отец, был при сдаче документов в ФРС его официальным представителем, а на следующий день она пошла в ФРС, написала заявление от себя и от ребенка на прекращение регистрации. ФРС вернул документы без рассмотрения. Что мне сделать, чтобы возобновить регистрацию?
Ответы юристов

Доброго вам дня

Без договоренности с женой вряд ли возобновите, потму что даже регистратор вправе издать дополнение к приостановлению регистрации, пока не получено соласие жены и ребенка, если эти дополнения издаются более чем 2раза, то потом в регистрации отазывается(п. 1 ст. 19 Закона.).

Надеюсь ответ вам полезен, не забудьте оставить свой отзыв "+"

Уважаемый Юрий. В соответствии с ч.2 ст.165 ГК РФ если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд по требованию другой стороны вправе вынести решение о регистрации сделки. В этом случае сделка регистрируется в соответствии с решением суда.

Обратитесь в суд с требованиями понуждения жены к государственной регистрации перехода права собственности на несовершеннолетнего сына по договору дарения. Отказ от регистрации не делает договор дарения недействительным.

Удачи. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.