Прописка жены на долевую собственность.

Могу ли я зарегистрировать жену на свою 1/2 долю в частном доме, если владелец другой 1/2 умер 8 лет назад и в права собственности никто не вступил?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, е можете. Нужно согласие второго собственника. В данном случае нужно ждать, когда местная администрация примет долю в доме на баланс и тогда сможет дать согалсие. Или понуждать принять на баланс в судебном порядке

Здравствуйте Владимир! В Вашем случае зарегистрировать супругу не получится поскольку нужно согласие второго собственника а он умер. Нужно чтобы кто -либо вступил в наследство либо инициировать его переход в собственность администрации.Либо обращаться в суд.