Как прописать к себе мужа без его присутствия?

Как прописать к себе мужа без его присутствия (муж находится в СИЗО) на большую площадь?
Ответы юристов
Здравствуйте, пусть он напишет заявление в паспортный стол с просьбой его зарегистрировать. Подлинность подписи должен заверить начальник Сизо. Учтите, что для его прописки потребуется согласие всех проживающих в данном жилом помещении совершеннолетних членов семьи.И еще возьмите справку в Сизо о его нахождении там и предоставьте в домоуправление, тогда на него после прописки будет начислятся меньший объем коммунальных платежей. Удачи.

__________________________

Не благодарите меня - лучше напишите отзыв.

Консультирую и составляю документы на расстоянии. Недорого.

E-mail: vrn.rab@mail.ru

Skype: vernikaschwakina
Здравствуйте Ольга!!!

Муж пишет заявление через спецчасть СИЗО в адрес отдела ФМС района по месту нахождения квартиры. Паралельно от всех дееспособных зарегистрированных лиц в тот же отдел ФМС подаются заявления о том, что эти лица не против регистрации Вашего мужа в данной квартире.

Штапм в паспорте о регистрации Вам муж получит после освобождения. Рекомендуем послерегистрации мужа в квартире предоставить в адрес колонии, где будет отбывать наказание муж (в лсучае обвинительного приговора) справку о регистрации мужа по месту жительства. Пригодится для УДО.

При необходимости обращайтесь за юридической помощью. Готовы оказать защиту Вашего мужа по уголовному делу.

Желаем здоровья и терпения.

Ждём отзывов.
Добрый день, Ольга. Как правильно заметили коллеги, ваш муж должен написать заявление в миграционную службу вашего района (паспортный стол) с просьбой зарегистрировать его по вашему месту жительства. Заявление должно быть надлежащем образом удостоверено начальником сизо. Совершеннолетние граждане прописанные в этой квартире должны дать согласие на регистрацию вашего мужа путём подачи заявления в этот же отдел миграционной службы. За то время когда он не будет проживать в этой квартире (будет находиться в сизо) вам должны уменьшить размер коммунальных услуг, для этого нужно взять справку из сизо и предоставить в единый расчётный центр. Бланк заявление можете взять в миграционной службе, ниже я опубликую бланк заявления о регистрации по месту жительства. │ │ ЗАЯВЛЕНИЕ О РЕГИСТРАЦИИ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА │ │ │ │ В орган регистрационного учета ______________________________________│ │_________________________________________________________________________│ │от ______________________________________________________________________│ │ (фамилия, имя, отчество, дата рождения) │ │Прибыл(а) из ____________________________________________________________│ │ (указать точный адрес места жительства прибывшего(ей) │ │ гражданина(ки)) │ │Законный представитель __________________________________________________│ │ (указать: отец, мать, опекун, попечитель, Ф.И.О.,│ │_________________________________________________________________________│ │ паспортные данные) │ │Жилое помещение предоставлено ___________________________________________│ │ (указать Ф.И.О. лица, предоставившего │ │ жилое помещение, степень родства) │ │_________________________________________________________________________│ │на основании ____________________________________________________________│ │ (документ, являющийся в соответствии с жилищным │ │ законодательством Российской Федерации основанием │ │ для вселения) │ │_________________________________________________________________________│ │по адресу: ______________________________________, улица ________________│ │ (наименование населенного пункта) │ │дом __________________, корп. ______________, квартира __________________│ │ __________ ________ __________│ │Документ, удостоверяющий личность: вид __________ серия _____ N _________│ │выдан ___________________________________________ Код ___________________│ │ (наименование органа, учреждения) │ │Дата выдачи "__" ____________________ ____ г. │ │ │ │Подпись заявителя, законного представителя (ненужное зачеркнуть) ________│ │ │ │ Дата "__" ______________ ____ г.│ │ │ │Вселение произведено в соответствии с законодательством Российской │ │Федерации. │ │ │ │Подпись лица, предоставившего жилое помещение ___________________________│ │ │ │Подпись лица, предоставившего жилое помещение, заверяю │ │__________________________________________ "__" __________ ____ г.│ │ (подпись и Ф.И.О. должностного лица) │ │ М.П. │ │ │ │Принятое решение ________________________________________________________│ │_________________________________________________________________________│ │ │ │"__" ________________ ____ г. _______________________________________│ │ (Ф.И.О., подпись должностного лица │ │ органа регистрационного учета) │ │ │ │Выдано свидетельство о регистрации по месту жительства (для граждан, │ │не достигших 14-летнего возраста) N _____________________________________│ Желаю успехов.
Доброго времени суток,необходимо Вашему мужу написать заявление в паспортные стол района,где находится квартира,так же все совершеннолетние,проживающие в этой квартире,должны письменно подтвердить свое согласие на прописку Вашего мужа.Так же нужно будет приложить,при подаче документов в ФМС,справку из Сизо.
Здравствуйте Ольга !

Ваш супруг может написать заявление в миграционную службу района, в котором просит зарегистрировать его по конкретному месту жительства, куда Вы хотите его зарегистрировать.Заявление заверяется начальником следственного изолятора, в котором содержится Ваш муж.

Также Вы можете за определенную плату пригласить нотариуса, который подготовит и удостоверит вышеуказанное заявление, и (или) доверенность на регистрацию по месту жительства Вашего супруга, при необходимости и на снятие с рег. учета (выписку) с прежнего места жительства.

Если кроме Вас в квартире кто-либо зарегистрирован, все зарегистрированные члены семьи, достигшие совершеннолетнего возраста и дееспособные, должны дать письменное согласие на регистрацию Вашего мужа в данной квартире (ст.70 ЖК РФ). Если Вы - единоличный собственник - тогда этот пункт отпадает.

Справку из следственного изолятора представьте в ЕРКЦ для перерасчета коммунальных платежей.

ПОстановлением Правительства №354 предусмотрен порядок перерасчета размера платыза отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,не оборудованном индивидуальным и (или) общим (квартирным) прибором учета. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений.